Познавательный урок "И мороз совсем не страшен"

Познавательный урок "И мороз совсем не страшен" 2023-02-01 16:42:30 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Зима... Она такая разная: и снежная, и морозная, и тёплая, и с ветрами, но неизменно прекрасная. Сегодня в библиотеке на очередном занятии клуба "Дорожка к здровью" для школьников 4 "Б" класса прошёл познавательный урок "И мороз совсем не страшен". Мы с ребятами поговорили о безопасном поведении зимой, о том, как надо вести себя, чтобы сохранить своё здоровье.
После просмотра мультфильма "Как не замёрзнуть в холода" ученики сделали вывод, как согреться и не обморозиться на улице. Ребята, разгадав задачку про коварный месяц февраль, разобрались, чем же отличаются друг от друга метель, буран и вьюга, а также гололёд и гололедица.
В течение занятия дети составляли пословицы, слова в которых были перепутаны; решали кроссворд и отвечали на вопросы в игре "Можно-нельзя".
Ребята на отлично справились со всеми заданиями, узнали много интересного и полезного!