Правовой библиомикс «Знакомьтесь: новое в законодательстве»

Правовой библиомикс «Знакомьтесь: новое в законодательстве» 2022-01-27 09:37:49 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В библиотеке стало доброй традицией проводить мероприятия по повышению правовой грамотности. Особенность заключается  в том, что пожилые люди приходят в библиотеку не только за книгами, но и за советом, поддержкой, делясь своими проблемами. Исходя из этого, библиотека оказывает консультационную помощь пенсионерам, ветеранам, инвалидам, представляя фактографическую информацию (куда обратиться, где получить помощь, что почитать и т.д.)
    Участницы клуба «Встреча»  на очередном занятии познакомились с важной информацией 2022 года, журналами и газетами, в которых публикуются правовые рубрики, электронными ресурсами, книгами. Мы отметили, что в библиотеке посетителям предоставляется бесплатный доступ к правовой информации, при необходимости  её можно распечатать. Пользователь, не владеющий навыками работы с информационно-правовыми ресурсами, всегда может рассчитывать на помощь библиотекаря в поиске нужной информации.

В завершении встречи участникам мероприятия раздали информационные буклеты. Надеемся, что предлагаемые рекомендации будут полезны в повседневной жизни.