«Путешествие по карте Кировской области» в рамках проекта «Вокруг страны за 183 дня». 2022-07-27 10:14:56 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В уютной обстановке библиотекив очередной раз собрались два поколения (люди серебряного возраста и дети) чтобы весело и  с пользойпровести свободное время.Главной формой общения  в этот день стала игра. Мероприятие началось с просмотра видеоролика « О Вятском крае», задав позитивный  настрой на игру.

Предстояло пройти 8 уровней сложности.

Разделившись на 2 команды, участники принялись активно выполнять подготовленные задания, которые сопровождались слайдовой презентацией.

Самой интересной  была викторина по истории нагорского края. Каждый  участник крутил рулетку,  зачитывал выпавший вопрос и отвечал без помощи команды.Была большая ответственность не подвести и заработать команде дополнительный балл. Волновались, но справлялись.

Сложным оказался уровень «Город  загадка», в котором по описанию нужно было угадать город Кировской области.Команды  долго думали и совещались, меняли ответы и спорили,  в результате  именно этот конкурсопределил  большой разрыв между играющими.

Завершающим  уровнем  игры стало складывание пазл-карты  по Кировской области. Здесь  пришлось  коллективно поработать в полной мере! Но, несмотря на это, сам процесс  был очень интересен и познавателен.

Пока подводились  итоги игры, одни участники  отправились в виртуальное путешествие

по достопримечательностям  Татарстана,  снятое  в формате 360 градусов. Это необычно и очень интересно, с помощью виртуальных очков присутствующие открыли для себя что-то новое. Другие  посетили краеведческую комнату и познакомились с обновлёнными экспозициями.

И вот подведение итогов - ключевой момент игры.

В любой игре есть победители и побеждённые.  И пусть у кого-то сегодня не получилось  победить, но призы и  аплодисменты получили все.

Спасибо всем, кто принял участие в нашем мероприятии.

Сегодня мы ещё раз убедились  в том, насколько богата интереснейшими событиями история нашего края, какое культурное наследие осталось нам от предков. Это значит, что не прервётся связь поколений в изучении родного края.

Библиотека – это открытое пространство для общения, творчества, отдыха. И даже летом  жизнь в библиотеке не замирает ни на один день, а это говорит о том,что мы продолжаем работу в рамках проекта «Вокруг страны за 183 дня».

Следующее мероприятие пройдёт в августе.