Путешествие в "Страну детского фольклора"

Путешествие в "Страну детского фольклора" 2022-05-02 12:20:21 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Как у нас на Руси уж давно повелось
Чтобы весело всем и счастливо жилось,
Чтоб не плакал никто и никто не скучал,
Сам народ для себя песни, шутки слагал.
Наши дедушки, бабушки нам говорили,
Как плясали они, хороводы водили.
Как смеялись, шутили, песни звонкие пели,
Своих деток учили петь ещё с колыбели.

С такими словами встречала Марьюшка-ведущая учащихся 1 "А" класса (кл. руководитель Викторова С.А.), чтобы отправиться  в гости к бабушке Забавушке, которая живет в стране Фольклора. Прочитав письмо и рассмотрев маршрутную карту, по стрелочкам отправились ребята в путешествие. Во время пути дети отгадывали загадки, проговаривали скороговорки, вспоминали пословицы и поговорки. Вместе с Бабой Ягой пели частушки и играли в игру с метлой.   На Аллее сказок, сняв волшебные яблоки, ребята угадывали названия сказок и их персонажей. А встретившись с бабушко Забавушкой  поиграли в русскую народную игру "Золотые ворота". В конце мероприятия  все получили сладкое угощение от бабушки Забавушки.