Районный детский online-конкурс чтецов, посвященный творчеству Григория Остера "Вредные советы для детей и взрослых" 2022-10-27 12:47:12 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

27 ноября 1947 года родился Григорий Бенционович Остер - писатель, сценарист, телеведущий, Заслуженный деятель искусств РФ. Остер - автор популярных историй про котёнка Гава, цикла "38 попугаев", рассказов про шаловливых обезьянок. Но наиболее заметными, наверное, стали стихотворные "Вредные советы" - их помнят, им подражают, их цитируют.
 В преддверии юбилейного дня рождения Григория Остера наша библиотека объявляет районный детский online-конкурс чтецов «Вредные советы для детей и взрослых».
Мы ждём от вас видеоролики с прочтением наизусть одного из вредных советов.
ВАЖНО: качество прочтения, осмысленность исполнения, оригинальность, артистичность и выразительность, эмоциональное воздействие.
Подробности читайте в Положении конкурса