Районный конкурс рисунков "Семейные традиции"

Районный конкурс рисунков "Семейные традиции" 2022-04-17 16:26:08 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах. Семейное счастье складывается естественно. Такими же естественными бывают и традиции в семье.

Неважно какие, самое главное, чтобы традиции в семье были! Ритуалы, рецепты, обычаи передаются от родителей детям и бережно хранятся не одним поколением. Для многих семейный Новый Год, совместные катания на ватрушках, чтение книг по вечерам, обязательный выезд на природу майские дни, выход в церковь на пасхальные праздники становятся неотъемлемыми событиями жизни каждого члена семьи. Таким традициям придерживаются на протяжении всей жизни, и даже появление своих семей не может заставить человека позабыть традиции своей детской семьи. Именно они всегда будут главным условием неразрывной связи прошлого, настоящего и светлого будущего. Благодаря информации поколений мы и сами, порой, вносим улучшения в семейные традиции. Так создается крепкая семья.

15 мая отмечается праздник Международный день семьи. Именно к этому празднику мы приурочили районный конкурс рисунков для детей «Семейные традиции» и предлагаем нашим юным читателям изобразить одну из ваших семейных традиций. Всю необходимую информацию читайте в Положении