Районный шашечный турнир, посвященный Дню Конституции

Районный шашечный турнир, посвященный Дню Конституции 2021-12-13 14:48:04 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

12 декабря в Центральной районной библиотеке им Г.И.Обатурова, снова было многолюдно. На сей раз собрались любители шашечной игры. В этот день проходили районные соревнования по шашкам, посвященные Дню Конституции, на которые  заявилось 12  человек : 8 взрослых и 5 учащихся. Очень отрадно было видеть игроков из с.Заево.

Открыла соревнования специалист по спорту Администрации района Шутова Елена Леонидовна Она поздравила всех участников с праздником, пожелала им успехов в предстоящей игре, назвав игру в шашки самой домашней, душевной, семейной игрой. И на самом деле в игре принимали участие Бородулины: отец  Андрей Геннадьевич с дочерью Марией, супруги  Костылевы: Евгений Ильич и Валентина Александровна, братья Синцовы: Матвей и Тимофей.

Слова поддержки и поздравления с праздником в адрес участников прозвучали и от руководителя клуба «Волшебный квадрат» Романчук В.В. По новым правилам игры соревнования проходили  между взрослыми и детьми по отдельности, что помогло сократить время игры. Всего было сыграно 7 взрослых партий и 4 среди детей. Во время перерыва для участников игры руководителем клуба «Волшебный квадрат» был организован горячий чай с бутербродами и сладостями, что придало всем участникам еще больше сил.

Игра была очень увлекательной. В ходе игры появились и победители. Итак, среди детей первое место занял  Синцов Тимофей, ученик 3 класса. Второе место - Малыгин Антон, ученик 11 класса, третье место Бородулина Мария, ученица 10 класса Заевской школы. В пятерке лучших среди взрослых оказались Невзоров Александр (с.Заево), набравший 3 очка и занявший 5 место; Лозинский Петр Антонович - 4 очка и занявший 4 место. Победителями турнира стали: Рычков Анатолий Васильевич, набравший 6 очков и занявший 1 место; Норсеев Олег Витальевич, набравший 5,5 очков, занявший 2 место и Романчук Александр Николаевич, набравший 4,5 очка, занявший 3 место. Лучшие участники турнира были отмечены грамотами и дипломами и награждены ценными призами.