Районный шашечный турнир в честь Дня защитников Отечества-2023 г.

Районный шашечный турнир в честь Дня защитников Отечества-2023 г. 2023-02-13 14:11:26 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

12 февраля в Центральной районной библиотеке при клубе «Волшебный квадрат» прошел районный шашечный турнир, посвященный Дню защитника Отечества.  С предстоящим  праздником  Днем защитника Отечества  поздравили специалист по спорту администрации района Шутова Е.Л.  Добрые слова были сказаны в адрес участников районного турнира руководителем клуба «Волшебный квадрат» Романчук В.В.

В соревнованиях приняли участие игроки из с. Заево и п.Нагорск. Всего участвовало 12 человек, двое из которых были дети.

Судьей соревнований был Романчук Александр Николаевич. Было сыграно 11 партий. Игра была интересной и захватывающей. Очень сильным игроком в начале игры показала себя Конева Наталья Васильевна, которая выиграла все шесть партий, но,  к сожалению, с победным результатом выйти не получилось. Набрав 7,5 очков заняла  5 место. В первой половине игры неплохо сыграли Норсеев Олег Витальевич, занявший 4 место и Рычков Анатолий Васильевичов - 6 место. Заевские мужчины- шашисты: Бородулин Андрей Геннадьевич и Невзоров Александр Александрович заняли 7 и 8 места. Супруги Костылевы Валентина Александровна и Евгений Ильич поделили 9 и 10 места.

В ходе игры выявились победители среди детей:

• первое место - занял самый юный игрок, Семакин Максим, ученик 5 класса Заевской средней школы.
  • второе местоКаратаев Арсений, ученик 10 класса Нагорской средней школы.

Среди взрослых:

• первое местоЛозинский Петр Антонович
  • второе место Обатуров Александр Владимирович
  • третье местоРоманчук Александр Николаевич

Хочу поздравить всех мужчин (взрослых и детей) клуба «Волшебный квадрат» с Днём защитника Отечества! Прежде всего желаю здоровья, чтобы оно никогда не подводило. Чтобы в сердце не было места печали, чтобы настрой на будущее всегда был оптимистичным, а заслуженные победы приносили радость. Желаю вам чистого, мирного неба, яркого солнца, светлых мыслей!