"Раз, два, три! В сказку попади!"

"Раз, два, три! В сказку попади!" 2022-03-22 13:51:35 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В первый день весенних каникул, 21 марта, для наших посетителей библиотеки  прошла конкурсная программа "Раз, два, три! В сказку попади!", на которой вспоминали и говорили об известных и любимых всеми сказках. Команды "Метеорики", "Волшебная сказка", "Валерики" отправились в необычное путешествие, где их ждали "сказочные" испытания. Чтобы отправиться в путь-дорожку, нужно было собрать сумку с самыми необходимыми, сказочными вещами - назвать волшебные свойства предмета. Вспомнили слова героев сказок и инсценировали отрывок. Отгадывали загадки, исправляли ошибки в названиях сказок и побывали в роли "детектива", где по описанию нужно было узнать литературного героя. В завершении мы отправились в сказочную страну Лукоморье, где капитаны команд проявили свои творческие способности, иллюстрировав пантомимой повествование. Ребята молодцы, отлично справились со всеми заданиями. Настоящие знатоки сказок! По результатам всех конкурсов победителем стала команда "Валерики". Все участники игры получили сладкий приз, а победители - небольшие призы.