«С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны!»

«С физкультурой мы дружны – нам болезни не страшны!» 2021-02-04 18:53:46 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Ни снег, ни дождь, затянувшейся в этом году осени, не стали препятствием для занятий в клубе “Дорожка к здоровью”. Женщины активно участвуют в проекте “Здоровым быть - активно жить”. 8 занятий, проведённых в этом месяце, ещё больше сплотили коллектив. Он насчитывает уже 23 человека. Как выяснилось, часть женщин, посещающих наш клуб, метеозависимы. Им как нельзя  кстати пришёлся выпущенный нами буклет “Погода и здоровье”. В нём рассмотрены основные симптомы у метеозависимых людей, даны рекомендации специалистов.  Каждому этот буклет будет хорошим помощником дома. Его получили все 20 человек, присутствующие в этот день на занятиях.
Физические упражнения чередуются с дыхательной гимнастикой, с различными упражнениями для сохранения памяти. Хочется отметить, что все занятия проходят на позитиве.

«Поддержка проекта осуществлена благотворительным фондом «Хорошие истории» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко»