Сеанс чародейства "Чудесный отвар Библиоёжки" в День книгодарения

Сеанс чародейства "Чудесный отвар Библиоёжки" в День книгодарения 2022-02-14 17:43:26 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Сегодня, 14 февраля, в Международный день книгодарения,  в библиотеке для школьников 2 "А" класса (классный руководитель Серебреникова Г.Н.) прошел сеанс чародейства среди стеллажей «Чудесный отвар Библиоёжки».

Оказалось, что библиотечная чародейка не умеет читать, и чтобы приготовить «Отвар знаний», ей нужно прочитать рецепт. Ребята рецепт прочитали и согласились помочь Библиоёжке приготовить волшебный отвар знания. А чтобы получить все ингредиенты для этого зелья, нужно выполнить несколько заданий: отгадать загадки, отыскать рассыпавшиеся буквы и разложить их в правильном порядке, вспомнить сказку А.С.Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке» и ответить на вопросы. И со всеми заданиями ребята отлично справились!  А так же юные помощники превращаются в зверей и птиц, и чтобы отогнать злых ведьм, исполняют «волшебный танец». И произошло чудо, Библиоёжка научилась читать, и это очень здорово! Все участники получили сладкие призы с пожеланием, что надо верить в чудеса, и они обязательно случатся!