«Сердце Пармы» эпическая экшн-драма

«Сердце Пармы» эпическая экшн-драма 2022-11-15 09:02:04 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Иванов, А.Сердце Пармы, или Чердынь - княгиня гор [Текст] / Алексей Иванов. - Санкт-Петербург :Азбука-классика, 2006. - 572, [2] с.

XV век от Рождества Христова, почти семь тысяч лет от Сотворения мира… Московское княжество, укрепляясь, приценивается к богатствам соседей, ближних и дальних. Русь медленно наступает на Урал. А на Урале - не дикие народы на Урале - лесные языческие княжества, древний таёжный мир, странный и жуткий для чужих. Здесь не верят в спасение праведной души, здесь молятся суровым богам судьбы.

Сражаются за свой мир против тех, кто придет с мечом за богатством и новыми землями. За родину, веру, братство и любовь.
Одолеет ли православный крест чащобную нечисть вечной пармы - хвойного океана? Покорит ли эту сумрачную вселенную чужак Иисус Христос? Станут ли здешние жители русскими? И станут ли русские - здешними?

"Сердце Пармы" - роман о том, как люди и народы, обретая родину, обретают судьбу.

Читайте книгу! Смотрите фильм!