Шашечный турнир, посвященный Дню Победы

Шашечный турнир, посвященный Дню Победы 2021-05-11 13:37:59 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

7 мая  в Центральной районной библиотеке, в клубе «Волшебный квадрат» прошел шашечный турнир, посвященный Дню Победы. Перед началом игры руководитель клуба Романчук В.В. поздравила всех участников игры с наступающим праздником и пожелала им побед в предстоящей игре. Судья Лозинский Петр Антонович рассказал о правилах игры. Турнир собрал 10 любителей шашечной игры. Среди них было шестеро взрослых и четверо учащихся Нагорской средней школы. Игра проходила по круговой системе, всего было сыграно  девять партий и была очень увлекательной.

В ходе игры появились и победители. Итак, среди детей первое место занял Жуков Никита, ученик 3 класса. Второе место - Каратаев Арсений, ученик 7 класса, третье место Попов Роман, ученик 5 класса. В пятерке лучших среди взрослых оказались Шулаков Михаил Васильевич, набравший 5 очков и занявший 5 место; Рычков Анатолий Васильевич, набравший 6 очков и занявший 4 место. Победителями турнира стали: Романчук Александр Николаевич, набравший 8 очков и занявший 1 место; Лозинский Петр Антонович, набравший 7,5 очков, занявший 2 место и Обатуров Александр Владимирович, набравший 7 очков, занявший 3 место. Лучшие участники турнира были отмечены грамотами и дипломами и награждены ценными подарками.