Шашечный турнир в модельной библиотеке

Шашечный турнир в модельной библиотеке 2022-04-04 11:26:07 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

3 апреля в модельной библиотеке п.Нагорск при клубе «Волшебный квадрат» состоялись соревнования по шашкам. Организатором проведения шашечного турнира была Центральная районная библиотека им..Г.И.Обатурова.

Перед началом турнира руководитель клуба «Волшебный квадрат» Романчук Валентина Владимировна поприветствовала собравшихся и пожелала им приятных эмоций от игры, позитива и конечно побед в предстоящей игре. А затем представила судью соревнования Норсеева Олега Витальевича, который впервые исполнял эту почетную обязанность.И поэтому все чувствовали небольшое напряжение. Но когда началась игра все поняли, что Олег Витальевич очень грамотный судья и очень хорошо подготовился к турниру. Всю игру он вел четко, профессионально, без каких-либо заминок. В зале стояла тишина. У всех игроков были сосредоточенные лица и слышалось лишь небольшое шуршание шашками. Еще перед началом соревнований Олег Витальевич объявил всем участникам турнира правила игры.

Турнир собрал 10 любителей шашечной игры.Среди них было семеро взрослых и трое учащихся Нагорской средней школы. Игра проходила по круговой системе, всего было сыграно девять партий и была она очень увлекательной. В ходе игры неплохо себя показала постоянная и единственная женщина соревнований Костылева Валентина Александровна, которая выиграла две партии и два раза сыграла в ничью, набрала четыре очка и заняла шестое место. В пятерку лучших вошли Норсеев Олег Витальевич и Рычков Анатолий.Васильевич, набравшие оба по 6,5 очков. Турнир выявил и победителей.

Итак, среди детей первое место занял Коротаев Арсений, ученик 8класса, второе место Жуков Никита, ученик 4 класса и 3 место Жукова Виктория, ученица 1 класса.

Победителем турнира стал: Романчук Александр Николаевич, набравший 7,5 очков и занявший 1 место. Второе и третье место поделили между собой Лозинский Петр Антонович и Обатуров Александр Владимирович, набравшие по 7 очков и занявшие 2 и 3 места..
Во время продолжительного шашечного турнира участники имели возможность попить горячий душистый чай с печеньем, пряниками и конфетами, которыми угощала сотрудник центральной библиотеки.

По результатам шашечного турнира победитель и призеры были награждены грамотами от клуба «Волшебный квадрат» Центральной районной библиотеки им.Г.И.Обатурова и ценными призами, а дети дипломами и сладкими призами.