«Свет добра из под обложки»

«Свет добра из под обложки» 2021-02-04 18:40:31 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Под таким названием 5 декабря этого года прошел в Центральной районной библиотеке прошел юбилейный вечер – поздравление, посвященный 125 – летию Нагорской центральной районной библиотеки им. Г.И.Обатурова.
Все эти годы библиотека пользуется заслуженным авторитетом у жителей поселка Нагорск. И не только, а всего района. Именно сюда спешат, чтобы прикоснуться к бесценному богатству - ее величеству книге, открывающей путь к знаниям и духовному росту. Поэтому в этот день  в библиотеку собрались почитатели книги, для кого библиотека стала центром общения и информации, местом отдыха.
Поздравить сотрудников библиотеки, читателей с праздником пришло много гостей: глава района В.Е. Булычев, сотрудники Областной научной библиотеки им. А.И.Герцена, начальник Управления культуры Е. В. Викторова, директор РЦНТ Усатова Е.М., директор Грехневского ДК В. Н. Чеглаков, директор ДШИ О.В. Малыгина, главный редактор газеты «Нагорская жизнь» О.Н. Новоселова. От имени директора Нагорской средней школы,  всего педагогического коллектива и от себя лично с учениками школы со словами приветствия и благодарности выступила учитель истории и читатель библиотеки Сапожникова Светлана Георгиевна, подарив библиотеке на первое полугодие 2020 года два журнала. Поздравили библиотеку и участники клуба «У самовара», которые тоже подарили на первое полугодие два подписных издания.

В этот день звучало много хороших слов в адрес библиотеки, а всех собравшихся радовали музыкальными номерами ученики ДШИ, ансамбль «Родные напевы» Грехневского ДК, коллеги РЦНТ, солисты: Викторов Владимир, Обатурова Лариса. Все это было очень трогательно и душевно.

На славный юбилей и прославить профессию библиотекаря на праздник для всех неожиданно явился великий комбинатор и мастер перевоплощения «Остап Бендер»,  которого виртуозно сыграл Чеглаков В.Н.  Инсценировка с «Остапом Бендером» вызвала в зале смех.

Громко аплодировали зрители в зале читательницам библиотеки Марковой В.Т., Торкуновой Т.А. и Серебренниковой Т.С. исполнившим задорные  частушки  о библиотеке.

А кто из читателей не мечтал быть самым – самым? В этот праздничный день  был проведен читательский бенефис, где были объявлены имена самых старейших, самых думающих, самых читающих, самых активных, самых щедрых читателей. Все они в дар от библиотеки получили небольшие сувениры на память.
Не остались  без внимания наши ветераны библиотечного труда и в первую очередь бывшие директора библиотеки - это Рычкова Яня Анатольевна и Рычкова Галина Павловна, благодаря которым формировался фонд библиотеки, благоустраивались помещения, создавалась библиотечная сеть района. Библиотека во многом обязана своим становлением и сегодняшним благополучием ветеранам библиотечного труда Рахимовой Людмиле Юрьевне и Росляковой Галине Дмитриевне, многие годы посвятившим себя библиотечному делу и ушедшим на заслуженный отдых. Им также были вручены небольшие подарки.

Нагорская центральная районная библиотека им. Г.И. Обатурова тесно сотрудничает со многими организациями и учреждениями п. Нагорск  и они были отмечены в этот день благодарностями. А в конце вечера всех читателей и гостей ждал главный сюрприз вечера –NON – STOP «О, счастливчик!». Был разыгран счастливый номер буклета о библиотеке, который был у каждого из гостей. Обладатель этого номера получил приз!
Закончилась праздничная программа для всех пришедших, но не закончится  никогда встреча с книгой и библиотекой.