"Трудный путь к счастью" урок милосердия и отзывчивости

"Трудный путь к счастью" урок милосердия и отзывчивости 2022-11-16 15:56:18 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

15 ноября наша библиотека приняла участие в Лихановских общественно-педагогических чтениях «Именем детства, во имя детства», посвященных  35-летию Российского детского фонда с уроком милосердия и отзывчивости «Трудный путь к счастью» для учащихся 5 «а» класса (кл. руководитель Леушина Л.А.).  С ребятами вели разговор о вежливости и уважении к людям, о доброте и отзывчивости. Вначале прослушав древнюю китайскую сказку о добром императоре, сделали вывод, что совершать добрые дела надо с умом и что каждое наше действие имеет последствие, о котором надо думать. Затем вспомнили пословицы и поговорки о доброте, обсудили разные истории, которые пригодятся в жизни, чтобы оставаться добрыми, заботливыми, вежливыми и внимательными к окружающим нас людям. В конце мероприятия сделали вывод, что надо чаще останавливаться и размышлять о своих поступках, потому что доброта спасет мир.