«Удивительные приключения в ночной библиотеке»

«Удивительные приключения в ночной библиотеке» 2023-05-29 14:21:32 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В конце мая Шевырталовская сельская  библиотека-филиал приняла участие в ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь - 2023".

Общая тема акции в этом году – «Читаем вместе», которая перекликается с Годом педагога и наставника. Гости вечера отправились в литературный круиз по страницам любимых произведений. Пришедших в библиотеку встречало и веселило дружелюбное Приведение по имени Шуршик. В течение вечера прошли литературные конкурсы, викторины, громкие чтения, театрализованные представления. К мероприятию были оформлены красочные стенды и тематические выставки. На вечере звучали пословицы и поговорки о книгах, чтении и о библиотеке. Гости Библионочи блеснули  отличными знаниями  поэзии, приняв участие в «поэтической дуэли». Желающие участвовали в литературных гаданиях «А классики знают лучше».

На мастер - классе женщины научились делать "аленький цветочек". Все с удовольствием вспомнили своё весёлое пионерское детство, школьные годы и любимые книги тех лет, которые увлекают и сегодня. Подведение итогов проходило в библиокафе за чашечкой чая.

Библионочь порадовала своих гостей насыщенной программой, немного уставшие, но с хорошим настроением и пожеланием новых встреч собравшиеся уходили из библиотеки.

Спасибо всем поддержавшим Библионочь, а также выражаем благодарность нашим активным читателям за помощь в проведении мероприятия!