Урок здоровья "Полезные и вредные привычки"

Урок здоровья "Полезные и вредные привычки" 2022-10-14 14:40:55 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Каждый из нас способен привыкать к чему-либо. О привычке можно говорить тогда, когда человек постоянно, сам не думая про это, выполняет одни и те же действия, при этом не прилагает особых усилий.

13 октября  для школьников 4"б" класса (классный руководитель Никитина С.Г.) прошел урок здоровья "Полезные и вредные привычки".
В начале встречи ребята обсудили, что же такое привычка, какие привычки считаются полезными, а какие - вредными, привели примеры. Как оказалось, вредных привычек на свете довольно много. С помощью электронной презентации некоторые из них рассмотрели подробнее и узнали, что такие привычки наносят вред здоровью. Дружно поиграли в игру "Привычки хорошие и плохие", и по представленным картинкам определили, какими привычками обладают герои.

Также посмотрели мультфильм "Сестрички-привычки" и сделали вывод, что вредные привычки приносят вред, учат капризничать, громко кричать, баловаться и никому ни чем не помогать.

На вопрос «Нужно ли бороться с вредными привычками?» дети ответили «Конечно же, да!» И начинать нужно с самих себя. Вредные, плохие привычки есть у каждого человека. Опасны они именно тем, что порой нам трудно заметить за собой какое-либо действие, поскольку выполняется оно автоматически. И если вы все же решили, что здоровье важнее, ни в коем случае нельзя давать себе поблажек.