Устный журнал "Улыбнись на счастье!"

Устный журнал "Улыбнись на счастье!" 2021-02-04 20:06:51 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

2б барто

«Улыбнись на счастье» под таким названием 25 февраля в Центральной детской библиотеке с учащимися 2б класса, прошел устный журнал, посвященный поэзии  А.Л. Барто.  К этому мероприятию все  ребята готовились, брали книги в библиотеке, учили наизусть стихи.

Первая страничка устного журнала называлась «Про больших и маленьких», ребятам было предложено продолжить строчки известных стихов Агнии Барто.

На второй странице «И в шутку, и всерьез» ребята отвечали на вопросы викторины «Пословицы и поговорки из стихотворений А. Барто».

В третьей странице устного журнала «Игра в слова» дети вместе с ведущим читали стихи, вставляя нужные слова в конце строчек. А на музыкальной странице слушали песни на стихи Агнии Барто и подпевали.

В конце мероприятия с учащимися была проведена викторина. Лучшие знатоки стихов А. Л. Барто  Рычкова Алина, Перваков Егор, Шуплецова Настя получили памятные призы.

молодцы