"В мире рассказов Евгения Пермяка"

"В мире рассказов Евгения Пермяка" 2022-11-01 09:22:25 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

31 октября - 120 лет со дня рождения Евгения Андреевича Пермяка - известного русского писателя, драматурга.
Сегодня в библиотеке для школьников лагерной смены состоялся литературный час "В мире рассказов Евгения Пермяка".
Вначале ребята познакомились с книжной выставкой писателя, биографией и особенностями его творчества, ответили на вопросы викторины "Из какой сказки?"
Как оказалось, творчество Е. Пермяка весьма разнообразно – это сказки, рассказы, повести и романы. Автор написал более двухсот книг для детей, в которых интересно, весело и понятно говорит с ними на разные темы. Евгений Андреевич сам любил трудиться и тема труда - главная в его произведениях. Все рассказы Пермяка пронизаны заботой о человеке, добросовестным отношением к труду.
В ходе мероприятия ребята определили, какие пословицы подходят к рассказам писателя и какими качествами характера наделены герои. А после инсценировки рассказа "Для чего нужны руки" дети сделали вывод, что в каждую вещь, предмет вложен труд многих людей.
После прочтения рассказа "Пичугин мост" школьники отлично справились со всеми заданиями в игре "Делать добро спеши".