Военно-патриотическая настольная игра «В боях за Родину»

Военно-патриотическая настольная игра «В боях за Родину» 2023-01-31 16:31:09 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Практика показывает - чем дальше от нас Великая Отечественная война, тем меньше знают о ней наши дети. Мы стараемся прививать детям интерес к изучению истории, используя для этого и различные игровые моменты.

На неделе воинской славы, посвящённой  генералу армии Г.И.Обатурову, проводятся различные мероприятия военной тематики. В этот раз к нам в гости пришли взрослые серьезные люди – учащиеся 10 класса.

Во время презентации книги Г.И. Обатурова «Дороги ратные крутые» ребята познакомились с биографией генерала, посмотрели фрагменты из документального фильма о нем.

Большую часть нашей встречи мы посвятили игре. Военно-патриотическая настольная игра «В боях за Родину» уже больше года «ездит» по всему Нагорскому району.

Принцип всем знаком – в детстве все играли в игру-путешествие: кидаешь кубик – делаешь ход фишкой. Но в этой игре усложняющее правило -  нужно еще дать правильный ответ на вопрос о Великой Отечественной войне. Конечно, всё знать невозможно, поэтому некоторые правильные ответы находили с помощью интуиции, логики и просто счастливого случая! Ребята – молодцы!