«Волшебный мир зверей и птиц»

«Волшебный мир зверей и птиц» 2021-11-01 15:25:34 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Евгений Иванович Чарушин — всемирно известный классик детской литературы, художник-анималист, скульптор.

11 ноября исполняется 120 лет со дня рождения писателя Евгения Ивановича Чарушина. К этой юбилейной дате в Центре чтения для детей и подростков оформлена книжная выставка-просмотр «Волшебный мир зверей и птиц».

Евгений Чарушин создал циклы иллюстраций почти к сотне книг, из них тридцать – к собственным рассказам. Все рассказы и рисунки Евгения Чарушина о жизни животных проникнуты тонким юмором, гуманизмом и искренней любовью к природе. Его удивительное творчество радует и завораживает своей добротой уже не одно поколение маленьких читателей, учит их любить мир зверей и птиц.