Всемирный день психического здоровья 2022 – 10 октября.

Всемирный день психического здоровья 2022 – 10 октября. 2022-10-19 15:58:58 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Всемирный день психического здоровья 2022 имеет свою дату – 10 октября. Основными составляющими здоровья психики являются: крепкая нервная система, здоровье ума, тела и духа. Для того, чтобы никогда не пришлось столкнуться с психическими заболеваниями, важно не лечить последствия, а предупреждать и предотвращать возможное наступление недуга.

Ребята из клуба «Ровесник» узнали о том, что физическое и психическое состояние человека тесно взаимосвязаны, и, чтобы противостоять стрессам, нужно научиться не допускать их в свою жизнь. Мы говорили о правильном отдыхе, необходимости иметь любимое дело, общении и многом другом.

А затем для сравнения посмотрели видео о том, как справлялся с собой Ник Вуйчич, человек с ОВЗ, писатель и мотивационный оратор, посетивший нашу страну в 2015 году. Ребята воочию убедились в том, что жизнь таких людей полна трудностей, но они находят в себе силы для борьбы.