Выставка-рецепт к Масленице «Пусть традиция хранится!»

Выставка-рецепт к Масленице «Пусть традиция хранится!» 2022-03-02 10:32:15 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Много интересных традиций у нашего народа и один из них «блинная неделя» или Масленица.

В дни празднования Масленицы в Центре чтения для детей и подростков оформлена выставка-рецепт  "Пусть традиция хранится!" Здесь представлены книги  о значении праздника, о традициях празднования, о символах (блины, сжигание чучела Масленицы), что означает каждый день масленичной недели.

И, конечно, книжки с рецептами приготовления блинов - главного блюда Масленицы, их видах и разнообразии начинок.