"Я эту землю Родиной зову"

"Я эту землю Родиной зову" 2021-02-04 20:06:51 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

июнь 1

12 июня, в день празднования Дня России в Нагорске,  Центральная детская библиотека и Центральная районная библиотека им. Г. И. Обатурова  провели уличную акцию – прогулка по библиотечному бульвару « Я эту землю Родиной зову», посвященную 80 – летию со дня образования Кировской области.

Для нагорчан и всех гостей было  организовано несколько площадок, на одной из них был представлен фотостенд – загадка «Хлынов. Вятка. Киров».

Одна из площадок носила название «Нагорск  - частица земли вятской», она полностью была посвящена родному поселку Нагорск. Здесь взору гостей были представлены фотоальбомы об истории поселка. Вызвала интерес у присутствующих и экпресс - викторина – вятский говор «А чтобы это значило?», посвященная диалектам разговорной речи жителей Нагорского района».

Для самых маленьких  детская библиотека провела викторину «Старинные вятские загадки». За правильные ответы малыши получали призы.

Для родителей и детей была организована выставка книг «Вятские писатели – детям».

Взрослым и детям  раздавались закладки книг  «Советуем прочитать» книги вятских писателей.

у выставкис бабушкой

викторина