«Я гражданин России» правовой турнир

«Я гражданин России» правовой турнир 2021-02-04 18:40:31 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

«Через игру – к знаниям» под таким девизом прошел правовой турнир «Я – гражданин России»  со старшеклассниками 11 класса  КОГОБУ СШ с УИОП п.Нагорск.

Насколько старшеклассники умеют ориентироваться в области права, попытались выяснить на мероприятии. Из всех предложенных правовых  вопросов, наиболее запомнились туры «Люди в профессии», «Расшифруй аббревиатуру», «Как избежать беды».

Эти задания были одновременно и познавательными, и интересными. Участники  турнира  боролись «до последнего шага», в результате команда девочек вышла в лидеры и получила  Диплом.  Сегодня ребята смогли потренироваться в правовых знаниях, а завтра они шагнут во взрослую жизнь и наравне с гражданами России, обретут право голоса.