Здоровье - жизнь, а жизнь - движение

Здоровье - жизнь, а жизнь - движение 2021-02-04 18:53:46 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Кажется совсем недавно пришла приятная новость о победе в грантовом конкурсе  социальных проектов «Активное поколение». Одной из главных задач проекта являлось создание условий для укрепления и сохранения здоровья пожилых людей в с. Синегорье. Для решения данной задачи организован клуб “Дорожка к здоровью” Он объединяет людей, неравнодушных к своему здоровью, для которых возраст не является препятствием к активному и позитивному восприятию жизни. Участники нашего проета “Здоровым быть - активно жить” - женщины. Клуб “Дорожка к здоровью” в начале реализации проекта насчитывал 10 участников, сейчас количество посещений увеличилось в 3 раза.Занятия  проходят 2 раза в неделю по 1 часу. Этого времени хватает на всё:  на выполнение физических упражнений, занятий на тренажёрах, упражнений для сохранения памяти, на общение. Упражнения выполняются в том объёме, что не повредят, а будут только на пользу. Все занятия проходят на позитиве, заряжают энергией, не дают скучать и предаваться депрессии, сближают и радуют.
     Полгода напрящённой работы пролетели незаметно.Проект успешно реализован. Пожилые люди активно откликнулись на участие в нем, сдружились в группах и будут продолжать занятия физкультурой.

Группа здоровья приглашает активных пожилых людей присоединиться к своей деятельности. Занятия в нашей группе здоровья бесплатные.

«Поддержка проекта осуществлена благотворительным фондом «Хорошие истории» на средства, предоставленные Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко»