«Земли родной талант и вдохновение»

«Земли родной талант и вдохновение» 2022-04-14 15:27:27 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

В рамках «Областных дней вятской книги» мы позиционируем имена талантливых земляков, по-настоящему творческих людей. О современных поэтах нашей малой родины известно не очень много, хотя они живут среди нас. Казалось бы, обычные люди… Но в суете постоянных забот они не перестают удивляться красоте родной земли, видеть то, что для многих из нас стало привычным и незаметным. Они учат нас гордиться своей малой родиной, наталкивают на  мысли о том, что таланты рождаются  и создают свои произведения не только в столицах, но и у нас в Нагорске.

С помощью электронной презентации  участники клуба  познакомились с биографией  и творчеством самобытных поэтов. Каждый из поэтов - это личность со своими взглядами и мировосприятием. Их всех объединяет невидимая связь с дорогим нашему сердцу краем. Чтение стихов, как ведущей, так и участниками клуба звучали органично и вдохновенно. Для присутствующих, было приятным сюрпризом выступление односельчанки Л.Е.Буровой. Любовь Егоровна покорила зрителей проникновенным чтением стихотворения Г.М.Леушиной  «Землякам-нагорчанам». В знак благодарности за встречу члены клуба исполнили гимн Нагорского района,  написанного И.И.Кочуровым на музыку М.М.Яромича. Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой.