«Зимние путешествия по Великобритании: Туда и обратно»

«Зимние путешествия по Великобритании: Туда и обратно» 2022-02-02 08:22:06 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Сегодня в библиотеке для школьников 5 «б» класса (классный руководитель Кормченкина Е.Г.) прошло мероприятие – литературное путешествие по книгам «Зимние путешествия по Великобритании: Туда и обратно».

Занятие было посвящено юбилейным датам писателей: Джон Рональд Руэл Толкин (3 января - 130 лет со дня рождения), Алан Александр Милн (18 января - 140 лет со дня рождения), Льюис Кэрролл (27 января - 190 лет со дня рождения).

С помощью электронной презентации ребята познакомились с основными моментами биографии и творчеством английских писателей: Джона Рональда Руэла Толкина, книгами «Хоббит» и «Властелин колец»; Льюиса Кэрролла и историей создания сказки «Алиса в стране чудес».

А также более подробно познакомились с жизнью и творчеством Алана Александра Милна и историей написания всеми любимой сказки про Винни-Пуха. Ребята обсудили любимых героев произведений сказочника, познакомились с литературными произведениями автора, такими как: «Принц кролик», «Принцесса-Несмеяна», «Когда-то, давным-давно».

Затем показали себя в интеллектуальной игре «Умники и умницы» и легко ответили на вопросы по сказке «Винни-Пух и все-все-все».