14 октября 2022 года в Центральной районной библиотеке им. Г.И.Обатурова состоялся районный семинар библиотечных сотрудников. 2022-10-17 09:30:18 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

На семинаре присутствовали библиотекари Центральной районной библиотеки,  Заевской СБФ, Шевырталовской СБФ, Крутоложской СБФ, Метелевской СБФ, Мулинской СБФ, Орлецовской СБФ, Липовской СБФ, Синегорской СБФ, Солоновской СБФ, Нагорской ГБФ, Кобринской СБФ,.

Вначале семинара  были подведены итоги конкурсов профессионального мастерства – 2022, награждены победители и отмечены благодарностями участники конкурсов.

С докладом выступили:

«Текущие вопросы жизнедеятельности МКУК ЦБС» - директор МКУК ЦБС Григоренко Е.П.

«О новых возможностях для членов профсоюза работников культуры» - председатель Нагорского райкома профсоюза работников культуры Шабалина Л.Р.

«Создаем новые проекты: из опыта работы библиотек района». -заведующая Синегорской СБФ им. Е.И.Кострова Гамуряк Е.А.

Елена Аркадьевна поделилась опытом написания проектов и участием в грантовых конкурсах

«Проектная деятельность как основа социального партнерства» - библиограф Центральной районной библиотеки им. Г.И.Обатурова,  Загоскина Т.В.

Татьяна Вячеславовна  рассказала о реализации проекта «Вокруг страны за 183 дня», выигранного в грантовом конкурсе «Серебряное созвездие». Отметила плюсы и  минусы, а также на что следует обратить внимание при написании проекта.

«2023 г - Библиотечные ориентиры на будущее» - методист Центральной районной библиотеки им. Г.И.Обатурова  Волуева Н.Г.

«Обзор новых книг» - ведущий библиотекарь  отдела комплектования  и использования фондов Первакова Л. Ю.

Людмила Юрьевна познакомила библиотечных сотрудников  с новыми книгами известной православной писательницы Ирины Богдановой, которые  приобрела библиотека .