Обычный
режим
Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53 Меню

2021–Год науки и технологий

2021–Год науки и технологий 2021-02-19 13:11:43 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Наука является очень важной составляющей в развитии общества. Без неё нельзя добиться прогресса ни в экономической, ни в социальной сферах. В День российской науки, который отмечают 8 февраля, в Нагорской городской библиотеке им. В.А. Норсеева для участников клуба «Истоки» состоялось открытие Года науки и технологий, объявленного президентом РФ В. Путиным. К мероприятию в библиотеке была оформлена тематическая выставка, повествующая об истории развития и достижениях российской науки, о выдающихся учёных прошлого и настоящего. В ходе электронной презентации библиотекарь заострила своё внимание на ценности труда учёных, их вклада в развитие страны, заслуживающего особого признания со стороны общества и государства. Интерес вызвала презентация о новых технологиях будущего. Раскрытие этой темы стало хорошим поводом для продвижения научно–популярной литературы и привлечения внимания общественности к научным открытиям и технологическим достижениям.