Обычный
режим
Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53 Меню

222 года со дня рождения Пушкина

222 года со дня рождения Пушкина 2021-06-16 08:53:58 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Ежегодно наша библиотека присоединяется к празднованию Дня Пушкина и Дня русского языка. В этом году всё началось заранее. Мы решили создать Пушкинский альбом «Поэтическое приношение» и всем приходящим пользователям библиотеки предлагали записать по памяти любимые строчки  всемирно известного поэта.

Так мы отметили 222 дату рождения  поэта, знакомого каждому с детства. И в памяти обновились давно знакомые строчки: «…Я помню чудное мгновенье», «Я вас любил…», «Я памятник  себе  воздвиг нерукотворный…» и другие.

Вышли мы и на уличную акцию с фотозоной для всех проходящих мимо. Таким образом, вспомнили Пушкина даже люди, далёкие от библиотеки. Многие помнят и любят поэзию Пушкина, так что на просьбу «почитайте что-нибудь», откликнулись  почти все.