Актуальный разговор «В слове мы – сто тысяч я!»

Актуальный разговор «В слове мы – сто тысяч я!» 2021-08-30 16:28:28 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

27 августа в п. Нагорск состоялся практический семинар для молодежи в рамках проекта «Комплекс семинаров и практик «Сила России в многообразии».

Одним из серии мероприятий этого дня стал актуальный разговор «В слове мы – сто тысяч я», где в очередной раз мы говорим о доброте, толерантном отношении друг к другу, окружающим нас людям. А если подойти к этому вопросу глобально, то и о терпимом отношении к многообразию религий, целым народам и отдельным личностям.

На примере обычаев людей из разных стран мы провели игру «Блеф-клуб». Некоторые обычаи нам кажутся смешными, другие нелепыми. Одни мы принимаем, другие отвергаем. Но мы признаем и уважаем чужой образ жизни, обычаи, взгляды и чувства. Поскольку в мире проходит большое спортивное событие (паралимпиада в Токио), не обошли и мы стороной эти соревнования для людей с ограниченными возможностями. О толерантном отношении к людям с физическими недостатками надо говорить и обращать внимание ребят на то, каково им приходится в жизни.

Подводя итог встречи, делаем вывод, что мы не можем в одночасье сделать толерантным ни свое поведение, ни поведение других людей. Однако важен даже самый маленький шаг в этом направлении!