"Мы в гости к Пушкину спешим"

"Мы в гости к Пушкину спешим" 2021-02-04 20:06:51 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

6 июня 215 лет назад родился великий русский поэт А.С. Пушкин. В радостные праздники и в суровые дни мы помним его волшебные сказки, любим поэмы и стихи, и «ветер по морю гуляет», и ученого кота и царя Салтана. Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны, сквозь время, радуют нас, дарят нам силу, красоту и учат любить жизнь – любить друзей, свой народ и родную Землю. Горячо и преданно, как любил сам поэт.

«Мы в гости к Пушкину спешим» так называлась литературная игра с учащимися 4-5 классов.

Ребята участвовали в конкурсах:

- «Кот в мешке». Они доставали предметы из мешка и отгадывали, из какой они сказки и кому  принадлежат.

старик со старухой

сценка

- «Наряжайка»- в костюмах ставили сценки из   «Сказки о рыбаке и рыбке» и «Сказки о мертвой царевне и о семи богатырях».

с мячом

- «Бросайка» -  кто из  ребят поймает мяч, тот отвечает на вопросы ведущей.

с картиной

- «Угадайка» - назвать всех героев пушкинских сказок по рисункам А.М. Елисеева.

В  конце игровой программы дети приняли участие в пушкинской викторине.

Все ребята любят и знают сказки А.С.Пушкина.