Обычный
режим
Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53 Меню

Новинки! «Забытые царства»

Новинки! «Забытые царства» 2021-06-22 14:12:57 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Друзья! Предлагаем Вам познакомиться с книжными новинками из серии «Забытые царства» для старшего школьного возраста: А. Лазарчук, Ю. Бахшиев «Стальная метель», «Дочь белого меча» - авторов нового увлекательного цикла альтернативного исторического фэнтези.

А. Лазарчук, Ю. Бахшиев « Дочь белого меча».

Первая книга серии переносит нас во времена расцвета Древней Греции и Персидской империи, когда по морям ходили парусные корабли, по небу летали жар-птицы, на земле жили полулюди-полузвери, а миром правили боги – злые, добрые или странные. Ягмара, девушка из северной лесной страны, и чужеземец Ний, лишенный памяти, отправляются на поиски отца Ягмары, пропавшего несколько лет назад. Им многое предстоит испытать, но самое главное – просто выжить в этом мире, в котором вот-вот разразится чудовищная битва.

А. Лазарчук, Ю. Бахшиев « Стальная метель».

Изгнание Черномора не приносит миру облегчения. По землям Станового Царства распространяется смута, страшная и непонятная. Дочь Белого Меча Ягмара и сын Черномора Ний вынуждены расстаться. Ягмара старается справиться со свалившимся на неё могуществом и знаниями и остается с отцом, которого пытается оживить. Ний сопровождает царского порученца и оказывается далеко на юге, где не по своей воле становится воином армии Александра Македонского. И поднимается над горизонтом исполинский змей, грозящий гибелью всему живому.