С ласковым словом и нежной улыбкой!

С ласковым словом и нежной улыбкой! 2021-02-04 18:53:46 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

На свете добрых слов живет не мало,
Но всех добрее и важней одно.
Из двух слогов простое слово «МАМА»
И  нет на свете слов, дороже, чем оно!

Мама – самый дорогой человек на свете. Какое это красивое слово: МАМА. Его хочется произносить вновь и вновь. Это слово дорого детям.  Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами в с.Мулино, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 23 ноября наш дом культуры гостеприимно открыл двери на праздничный концерт «С ласковым словом и нежной улыбкой!» Зал был полным. Мамы и все гости получали в этот вечер искренние поздравления со сцены от Владимира Рычкова, от  ведущих (Рычковой О.А. и  Рычковой Н.М.), от ребят детского сада и школы, от гостей, которые  дарили свою любовь, и свой талант всем присутствующим.

Триумфом концерта стали самые юные участники, детишки детского сада, воспитатель Норсеева Е.В. Они просто влюбили в себя всех зрителей! Они исполнили песню «Нет дороже мамочки», станцевали танец «Раз ладошка, два ладошка», рассказали замечательные стихи в адрес своих мамочек. Вот что рассказал Вадим Исупов: «Мамуля я тебя очень люблю! За Сашу, Никиту благодарю, за хлопоты и за старанье, и за мое воспитание!». А каким трепетным был момент, когда девчонки и мальчишки  пригласили своих мамочек и бабушек на вальс, а затем вручили им, сделанные своими руками подарки, в которые они вложили всю свою любовь.

Не менее  трогательное поздравление подготовили дети начальной школы под руководством учителя Маракулиной Н.В. Они исполнили для нас веселый номер под названием «кукутики», читали стихи,  а от исполнения песни «Мама, будь всегда со мною рядом! Мама, мне ведь большего не надо!», мало кто смог сдержать слезы счастья и радости.
Дети старших классов тоже удивили нас своим выступлением, они показали один из номеров  художественной  самодеятельности первого районного фестиваля национальных культур «Я, Ты, Он, Она – вместе дружная страна»  под названием «Мой Кавказ», с национальной подтанцовкой, в исполнении Мержоевых Лидии и Богдана, Перевозчикова Евгения. Очень всем понравилась  Екатерина Хохрина с песней про маму.

На сцене так же были представлены  «юморные» частушки в исполнении Болгар Валерии,  задорные танцы в исполнении девчонок и мальчишек: «Васильковая поляна», «Топ-топ» «Дождя не боимся». Праздник разнообразили сценки: «Маленькие мамочки», «Фермеры» все эти номера приготовили с детьми  работники дома культуры.

Со словами приветствия и поздравления выступили:
Глава Мулинского сельского поселения Норсеев Н.Ю., пожелав всем крепкого здоровья.
Директор  школы Сычева Г.М., которая желала всем огромного терпения.
Председатель районного совета женщин Григоренко Е.П., которая  вручила подарки и грамоты в разных номинациях,  Докучаевой Л.Н. -«Самой  мудрой  многодетной маме», Исуповой Е.И.- «Молодой  многодетной маме», Норсеевой Е.В «Нашей второй мамочке». Очень всех тронули выступления В.Г. Хохриной – зам.председателя районного  совета женщин и Рыловой И.А. - заместителя главы администрации, они прочитали нам  замечательные стихи.

Поздравили с праздником и подарили музыкальный подарок нашим «вторым мамочкам», работникам школы и детского сада. Ведь нам родителям, очень приятно ощущать  их заботу о наших детях. Мира и добра вам и вашим семьям.
В нашей любимой школе учатся дети из многодетных семей и в этот праздничный вечер мы поздравили мам, которые умело, создают  семейный очаг – это О.А. Исупова, Л.В. Болгар, В.В. Болгар, Е.И. Исупова, Л.А. Муходанова, Н.А. Селюнина, Н.С. Червоткина, О.В. Исупова. А еще в нашем селе проходила акция милосердия под девизом «Помогая другим, еще никто не обеднел», мы собирали продуктовую корзину для многодетной семьи Л.В. Болгар, в которой недавно  появился шестой малыш. Председатель родительского комитета И.В. Шустова, поблагодарила всех кто, участвовал в акции, а  семью поздравила с рождением сына Сергея  и вручила им  такой подарок.
Так же на сцену пригласили  «самых активных мамочек». Это те мамочки, которые сами участвуют везде и не покладая рук воспитывают своих детей, неустанно привлекая их к культуре, к творчеству, к  спорту, помогают в жизни школы, библиотеки и дома культуры  – Н.В. Маракулина, Н.С. Пешнина, С.В. Усатова, И.В. Шустова, А.А. Исупова, В.М. Шуплецова, Л.В. Болгар, Н.А. Селюнина, Н.Н. Тимофеева, Е.А. Шулакова, вручили им благодарственные письма и небольшие подарки,  купить которые нам помогла доброй души человек  Наталья Леонидовна Рычкова  - руководитель местного отделения партии «Единая Россия». Она нам выделила материальную помощь в сумме 200 рублей, за что ей огромное спасибо и низкий поклон.
Я думаю, что в этот день, все мы, подарили нашим  мамам кусочек солнышка, который будет оберегать  их  от всех невзгод. Надеемся, что мамы ушли с концерта с нежными улыбками от наших ласковых слов. Спасибо всем кто принимал участие в концерте и тем, кто пришел. Дорогие наши мамы, бабушки!  Хочется обратиться к Вам, приходите на концерты, утренники, которые готовят Ваши детки. Ведь они так стараются, любят Вас и ждут.