"В парчу и в золото одетая листва"

"В парчу и в золото одетая листва" 2022-09-21 15:46:25 Центральная районная библиотека имени Г.И. Обатурова. пгт Нагорск 613260 Кировская область, Нагорский район, пгт. Нагорск, ул. Леушина, 17 8 (83349) 2-10-53

Как хороша золотая осень с ее разноцветным нарядом! Ее очарование запоминается надолго.
Этому замечательному времени года посвящена книжная выставка «В парчу и в золото одетая пора», которая дополнена красочными флажками "Поэты об осени".
Осень богата литературными произведениями.  А. Пушкин, С. Есенин красиво поэтически описывали это время года.
На выставке, кроме сборников стихов, представлены художественные произведения русских и зарубежных писателей:  И. Молчановой "Осень в сердце", Фрэнсис Бернетт "Таинственный сад", Туве Янссон "В глубине ноября" и другие. А также книги с рассказами, загадками, пословицами, поговорками и народными приметами об этом времени года.